16 февраля 2019 Общество
2382

Жители пензенского Спутника добились изменения схемы маршрута №149

Многих не устраивала стоянка микроавтобусов около бассейна.


Фото: vk.com/saysputnik.

Маршрутное такси №149, соединяющее Город Спутник и пензенский микрорайон Шуист, изменило схему движения. Путь следования стал длиннее, поскольку конечная в Засечном у микроавтобусов теперь другая.

Машины, как и прежде, едут по улице Радужной, но теперь не останавливаются около бассейна «Дельфин», а достигают Прибрежного бульвара, поворачивают направо, следуют вдоль набережной, а затем уходят на улицу Изумрудную. Проехав мимо школы, маршрутка поворачивает налево и останавливается на Алой, где теперь располагается новая конечная.

В пресс-службе министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области корреспонденту РИА «ПензаСМИ» пояснили, что официального изменения маршрута не было. Жители домов около бассейна «Дельфин», испытывавшие неудобства из-за скопления микроавтобусов, обратились напрямую к перевозчику с просьбой изменить место отстоя. Представители ведомства проведут выезд на следующей неделе, чтобы оценить сложившуюся ситуацию и принять официальное решение.

Если новая конечная будет утверждена, жителям дальних домов в Засечном на Изумрудной и Фонтанной не нужно будет ходить на остановку через весь Спутник. Сесть на маршрутку можно на около школы имени М.Ю. Лермонтова, где уже давно останавливается автобус №130.