15 февраля 2019 Общество
613

В Пензе планируют привлечь дополнительные силы для очистки тротуаров

От жителей областного центра в мэрию поступают многочисленные жалобы.


Фото: ПензаСМИ.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, во время совещания при участии высокопоставленных городских чиновников, а также руководителей «Пензадормоста», департамента ЖКХ и «Зеленого хозяйства» было поручено привлечь дополнительную рабочую силу, чтобы вручную привести в порядок участки, на состояние которых жалуются жители.

Частые смены погоды вкупе с осадками приводят к тому, что на тротуарах одновременно скапливается снег и образуется слой льда, что создает немалые трудности для пешеходов – особенно там, где присутствует ощутимый уклон, как, например, на улице Захарова.

При этом согласно официальной информации расчисткой пешеходных участков занимаются все рабочие дневной смены МУП «Пензадормост» в количестве 75 человек. В пятницу, 15 февраля, они убирают снег и лед с тротуаров на улицах Циолковского, Леонова, Ударной, Беляева, проспекте Победы, проспекте Строителей, Тернопольской, Глазунова, 6-м проезде Пестеля, Чехова, Октябрьской, Плеханова, Луначарского, Парковой, Тарханова, переулке Горбатый, Злобина, Тухачевского, Урицкого, Чаадаева, К. Цеткин, Долгорукова, Красной, Куйбышева, Чкалова, Кижеватова, Мира, Захарова, Ставского, Кураева, Володарского, Гоголя и других.

В работе задействованы комбинированные дорожные машины, тракторные щетки, пескоразбрасыватели и мелкогабаритная техника: всего 86 единиц.