14 февраля 2019 Спорт
829

Пензенский «Дизель» вырвал победу у питерского «Динамо»

Команда Алексея Ваулина завершила последнюю домашнюю серию сезона волевой победой.

Шансы «желто-синих» на попадание в число шестнадцати лучших по итогам регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги уже давно выглядели призрачными, а потому наиболее здравомыслящие болельщики давно смирились с тем, что и в нынешнем сезоне нет даже намеков на борьбу за главный трофей сезона. В такой ситуации, как водится, хотелось лишь одного: пусть напоследок «Дизель» сыграет красиво. Тем более что речь шла о поединке с питерским «Динамо», уже обыгранным по осени.

Два периода завершающей встречи последней домашней серии выглядели с это точки зрения достойно и даже весело: 0:1, 1:1, 2:1, 2:2… А вот потом все стало хуже: на голы Тарасова и Барулина гости в итоге смогли организовать своих вдвое больше, и потому на второй перерыв стороны ушли при счете 2:4.

Правда, на исходе 41-й минуты голевая феерия продолжилась: Наиль Кантеев реализовал большинство, вернув обнадеживающую разницу в одну шайбу. И когда на табло светилось время 44:44, счет стал 4:4 благодаря дублю Барулина – поистине невероятное стечение обстоятельств. Оставалось только понять, является ли это хоть сколько-нибудь счастливым предзнаменованием.

По истечении третьего периода стало ясно, что «Дизель», по крайней мере, заработал хоть что-то, поскольку дело дошло до овертайма. И дополнительное время вполне соответствовало прошедшему часу основного: стороны явно решили напоследок порадовать зрителей яркими моментами. Однако за дополнительный отрезок игры голов не состоялось, так что победителя предстояло выявить в серии буллитов. И здесь точнее были хозяева льда, которые за счет бросков Кантеева и Тарасова смогли подарить своим болельщикам положительные эмоции, завершив домашнюю серию непростой победой.

Теперь 18 февраля «желто-синие» начнут последний выезд игрой против «Бурана», находящегося строчкой выше. Название «Дизель» пока не выделено курсивом в турнирной таблице, а это означает, что шансы на плей-офф еще сохраняются - пусть и теоретические.