13 февраля 2019 Спорт
708

Пензенский «Дизелист» взял реванш после поражения от «Брянска»

Второй выездной матч сурский клуб провел сегодня.

Стартовый период хозяева льда сразу начали с прессинга, но несмотря на активные действия в зоне «Дизелиста» пробить брешь в обороне Кирилла Орехова им не удалось. На пятой минуте Даниил Лискин отправился на скамейку штрафников за задержку игрока «желто-синих» клюшкой, и Алексей Медведев снял вратаря. Однако, даже шесть полевых игроков не смогли реализовать большинство, хотя опаснейший момент у ворот конкурентов создали. Команду хозяев спасло лишь мастерство голкипера Николая Бабаева.

Остаток первого периода прошел без голов и даже практически без острых моментов, хотя временами и в неплохом темпе. Статистика двадцатиминутки тоже была довольной скромной и свидетельствовала о том, что зрелищности матчу не хватает, – 7:6 по броскам в пользу гостей. Выиграл «Дизелист» и по броскам в створ – 7:3.

Половина второго периода тоже получилась «сухой», и только на 32 минуте счет размочили хозяева стараниями Алексея Шапиро. Но менее чем через три минуты наш Иван Паршин восстанавливает равновесие. На заключительный перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Едва началась финальная двадцатиминутка, как Егор Шептухин увеличил преимущество «Дизелиста». Он же спустя пару минут отправился отбывать малый штраф, но подопечные Алексея Медведева выстояли в меньшинстве, не дав хозяевам шанса даже бросить по воротам.

Едва численное равновесие на площадке восстановилось, как наш Александр Осин садится на скамейку штрафников за подножку, и вновь «желто-синим» пришлось держать оборону вчетвером при поддержке Кирилла Орехова, который буквально стеной встал на страже своих ворот и дважды сумел заблокировать опасные броски представителей брянской команды.

После этого игра шла в довольно спокойном темпе, никто их соперников не отличился серьезными атаками. Тем не менее на 54 минуте наш Иван Паршин оказался у ворот «Брянска» и отдал результативный пас Павлу Аверьянову, который метким броском отправил шайбу под перекладину, увеличив разрыв до комфортного для «Дизелиста» 3:1.

Хозяева предприняли несколько попыток переломить ход матча, но гости уверенно держали оборону, и в итоге матч закончился «викторией» пензенского клуба, который отыгрался за поражение накануне.

Следующим соперником «Дизелиста» станет МХК «Белгород», с которым подопечные Алексея Медведева встретятся в рамках выездной серии 16 и 17 февраля. Начало игр в 13 часов.