13 февраля 2019 Экономика
770

Губернатор возглавит делегацию Пензенской области на инвестфоруме в Сочи

Масштабное мероприятие с участием нескольких тысяч человек из разных государств пройдет 14-15 февраля.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Делегация Пензенской области во главе с Иваном Белозерцевым отправится на Российский инвестиционный форум. В Сочи руководитель региональной исполнительной власти проведет несколько деловых встреч, переговоров с представителями федеральных ведомств, главами российских компаний и ряда субъектов РФ. Запланировано подписание соглашений о сотрудничестве, сообщает пресс-центр областного правительства.

Речь пойдет о сотрудничестве для развития в регионе промышленного и аграрного производства, транспортной инфраструктуры, IT-сферы, реализации инвестиционных проектов и внедрению новых форм и направлений молодежной политики. Также будет обсуждаться совершенствование работы систем образования и здравоохранения, культуры и туризма, финансово-банковских институтов и спорта.

Кроме того, Иван Белозерцев примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», которое проведет премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Напомним, в рамках инвестиционного форума пройдет выставка регионов, на которой Пензенская область представит несколько инновационных прорывных проектов.