12 февраля 2019 Экономика
817

На Российском инвестфоруме в Сочи Пензенская область представит прорывные проекты

Презентация состоится на выставке регионов в рамках масштабного мероприятия.


Фото: roscongress.org.

14 и 15 февраля в Сочи будет проходить Российский инвестиционный форум. В дни его проведения на площадке будет работать выставка проектов регионов – в ней примут участие 42 субъекта, в том числе Пензенская область.

Наша делегация презентует прорывные проекты и перспективные возможности для инвестирования в регион в области биоэнергетики и глубокой переработки зерна, сообщает пресс-служба фонда «Росконгресс», который является организатором масштабного делового мероприятия.

Главной темой обсуждения на инвестиционном форуме станут практические меры по реализации нацпроектов в регионах. Так, в ходе сессии под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой будет дана оценка способности субъектов осуществлять задуманное в рамка нацпроектов за счет собственных доходов по индивидуальному графику. Будет изучено распределение полномочий между федеральными и региональными властями и организация контроля за выполнением целевых показателей.

Также губернаторы на форуме обсудят вариант стратегии пространственного развития до 2025 года, согласованный Правительством РФ. Кроме того, в рамках мероприятия подведут итоги конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов и наградят победителей.

По данным оргкомитета форума, число зарегистрированных участников уже в полтора раза превысило показатель прошлого года – тогда в Сочи приехали более 6 тысяч человек из 64 стран. Для гостей забронировано около 4 тысяч номеров в отелях прибрежной зоны и горного кластера.