10 февраля 2019 Спорт
829

Пензенский «Дизель» на своем льду одолел тюменский «Рубин»

Подопечные Алексея Ваулина взяли верх в непростой борьбе с серьезным соперником.

Шансы «желто-синих» на попадание в плей-офф Высшей лиги становятся все более призрачными, и потому каждая игра претендует на то, чтобы иметь принципиально важное значение. После проигрыша в первом матче домашней серии необходимо было брать верх над тюменским «Рубином», который уже решил для себя главную задачу регулярного сезона.

Гости, занимавшие перед началом встречи четвертую строчку, быстро подтвердили свой статус фаворитов, открыв счет на восемнадцатой минуте, однако незадолго до завершения второго периода хозяева льда смогли восстановить равновесие благодаря точному броску Юрия Кокшарова.

Ничейный счет сохранялся почти весь третий периоде, а на исходе 55-й минуты капитан «Дизеля» Александр Тарасов с передачи Давида Думбадзе вывел пензенскую команду вперед.

На последней минуте гости сняли вратаря и приложил максимум усилий, чтобы перевести игру в овертайм, однако судьба была на стороне «желто-синих», которые к тому же смогли забросить третью шайбу: Максим Колмыков поразил пустые ворота.

3:1 – очень непростая победа над серьезным соперником, который изрядно превзошел пензенскую команду по количеству бросков. Во вторник «Дизелю» предстоит принимать абсолютного лидера турнирной таблицы – питерский клуб «СКА-Нева».