19 января 2019 Спорт
607

Наставник пензенского «Дизеля»: «Счет мог быть 8:8»

Алексей Ваулин прокомментировал победу своей команды над «ЦСК ВВС».

Накануне пензенский «Дизель» в упорной борьбе взял верх над «летчиками». Победную шайбу в овертайме забил Данил Макаров. Главный тренер «желто-синих» отметил, что сейчас идет борьба за плей-офф, и каждый матч принципиален.

«Готовились к «летчикам» очень серьезно. Знаем, как играют. Серьезный соперник. Обоюдоострая игра получилась. Если бы реализовали половину моментов, счет мог быть 8:8. Соперник был активен и заставлял ошибаться защитников. Перестраховывались, а это ведет еще к большим ошибкам. У нас хорошие игроки, но соперник вынудил их ошибаться», - сказал Алексей Ваулин в послематчевом интервью.

Также наставник прокомментировал перевод Владислава Волкова в четвертое звено, отметив, что тренерский штаб остался недоволен качеством его игры.

Пензенский клуб по-прежнему находится за пределами зоны плей-офф – на 20 месте турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. «Дизель» заработал 43 очка в 43 играх. По сравнению с находящимися впереди «ЦСК ВВС»(17 место, 46 очков) и «Ценг Тоу»(19 место, 45 очков) сурские хоккеисты имеют одну игру в запасе, а вот занимающий 18 строчку «Торпедо» имеет, пожалуй, наиболее серьезные шансы в скором времени войти в зону плей-офф – усть-каменогорская команда заработала 46 очков в 42 матчах.

В воскресенье, 20 января, «Дизель» ждет нелегкое испытание. Подопечные Алексея Ваулина встретятся с тольяттинской «Ладой», которая давно уже обеспечила себе место в плей-офф и занимает 5 позицию в рейтинге. Начало матча на «Дизель-Арене» в 17 часов.