18 января 2019 Спорт
831

«Дизель» и «ЦСК ВВС» устроили триллер в Пензе

Две команды за 60 минут игрового времени набросали шесть шайб.

Если кому-то первый период встречи «желто-синих» с самарскими военлетами, возможно, и показался скучноватым из-за всего-то двух состоявшихся голов (гости открыли счет в самом начале шестнадатой минуты, но уже на исходе девятнадцатой Юрий Кошаров восстановил равновесие), то второй сильно изменил впечатление о происходящем.

Данил Савунов на 25-й минуте впервые вывел хозяев льда вперед, но на 29-й Мнихович сравнял счет, а на 32-й Степаненко снова вернул лидерство команде с берегов Волги. Впрочем, спустя пятьдесят секунд Данил Макаров заставил светиться на табло две тройки – 3:3.

При этом отметим, что после двух периодов равенстве счета статистика бросков указывала на преимущество «Дизеля»: 43-28; 30-19. Оставалось воплотить это в голы, и одна ошибка с той или иной стороны могла стать роковой. Но ее не совершил никто, и дело дошло до овертайма.

А в дополнительное время прошло чуть меньше полутора минут, когда точным броском Макаров не только сделал дубль, но и принес своей команде победу – 4:3.