17 января 2019 В сети
831

В Сети появилось видео с дрифтующим по заснеженной дороге троллейбусом в Пензе

Кадры сделаны из двигавшейся позади маршрутки.


Фото: vk.com/penza_live.

В группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» появились пугающие кадры, на которых запечатлен отчаянно пытающийся справиться с тяжелой дорогой троллейбус. Вероятнее всего, видеозапись была сделана в среду, 16 января, когда на Пензу обрушился снегопад, а потепление усугубило влияние осадков на ситуацию в городе.

Запись сделана из маршрутного такси, следовавшего по улице Карпинского вслед за троллейбусом. Судя по всему, это маршрут №8. Транспортное средство пытается удержаться в крайней правой полосе за включившим аварийки грузовиком, но его все время выносит на левую, по которое двигаются другие машины. В салоне едет с десяток пассажиров.

Видимость на дороге плохая, туманно, идет не прекращающийся уже несколько часов мокрый снег. В какой-то момент водитель общественного транспорта решает уйти влево, не плетясь за рыхлящей кашу на дороге фурой. Сначала с задачей машина справляется, но затем ее начинает «вести» еще сильнее. Маршрутка обгоняет троллейбус, когда его разворачивает чуть ли не на 45 градусов. Чем закончилась эта опасная поездка, не сообщается. Информации о ДТП, в которых троллейбус мог стать участником, нет. Хотя непогода принесла немало неприятных сюрпризов в середине рабочей недели.

«Коммунальщики, алло, вы где?!» - возмущенно прокомментировал пост один из подписчиков.