17 декабря 2018 Общество
557

Жильцам пензенской многоэтажки начислили лишних 12 тысяч за электричество

Горожане обратились в областную Госжилстройтехинспекцию.


Фото: ПензаСМИ.

Жители многоквартирного дома на улице Фурманова неприятно удивились, обнаружив в пришедших им квитанциях внушительные суммы за электричество, потраченное на общедомовые нужды. Специалисты региональной Госжилстройтехинспекции провели документарную проверку и выяснили, что указанная в платежках сумма действительно завышена.

Было выдано предписание, в соответствии с которым в отношении всех жильцов проведели перерасчет платы за коммунальную услугу на общую сумму 12 707 рублей. Он отражен в квитанциях за ноябрь.

Кроме того, предписания о перерасчете было выдано и руководству некоторых ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Сейчас инспекторы контролируют процесс возврата денег горожанам, уточнили в пресс-службе Госжилстройтехинспекции.