15 декабря 2018 В сети
1047

«Как всегда». Возле магазина на улице Мира в Пензе ДТП с участием «Яндекс.Такси»

Информация появилась в сети Интернет.


Фото: https://vk.com/sova_penza.

В группе «Сова Пенза Авто» в социальной сети «ВКонтакте» один из подписчиков опубликовал фотографии с места дорожно-транспортного происшествия. Причем снимки сделаны, можно сказать, со всех ракурсов. Автор указал, что столкновение двух транспортных средств произошло около трех часов дня на Западной Поляне. А точнее возле «Фермерского рынка» на улице Мира.

Парковку не поделили «Мицубиси» и «Лада» с символикой «Яндекс.Такси» на борту машины. На фото видно, что парковка совсем пустая. Что стало причиной столкновения, угадать сложно. Механические повреждения, скорее всего, незначительные. Но на одном из снимков отчетливо видно, что на снегу лежат черные осколки от «Мицубиси».

В комментариях пользователи опять высказываются негативно в адрес «Яндекс. Такси», которые не сходят с информационных лент, как самые частые участники ДТП. Но нашелся человек, который встал на их защиту.

«Когда в Пензе зарегистрировано 5000 машин яндекса, ежедневно 30% из них на линии, естественно видеть аварии с их участием», - написал участник диалога и добавил: «Пдд соблюдают дай бог 50% участников дорожного движения... дело не в этом, дело в стереотипах».

Так или иначе, автомобили «Яндекс. Такси» действительно стали часто фигурировать в качестве участников дорожно-транспортных происшествий.