15 декабря 2018 Общество
605

В субботу пензенские улицы очищали от снега 55 дворников и 78 единиц техники

Работы продолжатся и в ночные часы.


Фото: penza-gorod.ru.

В субботу, 15 декабря коммунальные службы проводили работы по очистке снега, снежно-ледяных образований на дорогах и тротуарах, в парках, скверах, во дворах жилых домов.

Очистку дорог от снега, прометание и обработку дорожного покрытия противогололедными материалами проводили 78 единиц техники и 55 специалистов МУП «Пензадормост», сообщили в пресс-службе мэрии.

В течение дня с привокзальной площади, проспекта Строителей, Гагаринского путепровода, с улицы Московской был вывезен снег. Тщательная уборка последней была особенно важна, так как именно здесь состоялось новогоднее шествие Гильдии Дедов Морозов.

Были очищены дорожки на Измайлова, Антонова, проспекте Строителей, Пушкина, Суворова, Урицкого, Карпинского, Терновского, Баумана и других улицах. Тротуары обработали противогололедными материалами.

40 работников «Зеленого хозяйства» при помощи 12 единиц техники приводили в порядок общественные территории возле памятника Победы, в городских скверах на улицах Пушкина, Славы, Лермонтова.

В ночную смену выйдет 40 единиц спецтехники. На погрузке и вывозе снега будет задействовано 20 снегоуборочных машин и самосвалов. Снег будет вывезен с Бакунина, Володарского, Гагарина, Ленина, Кирова и других участков.