15 декабря 2018 Важно
1456

Предновогодние торжества в Пензе стартовали красочным шествием Дедов Морозов

Полюбоваться праздничным парадом собрались сотни горожан.

Сегодня, 15 декабря, на улице Московской пензенцы смогли наблюдать целое нашествие Дедов Морозов в сопровождении Снегурочек, персонажей зимних сказок. Ровно в 15 часов парад пензенской Гильдии Дедов Морозов начал свое движение от сквера «Кукушка» в сторону площади Ленина, где по традиции должна была состояться приемка главной резиденции новогодних волшебников. Во время движения звучали знакомые каждому с детства новогодние песни. Вместе с Дедами Морозами в колонне шла и невероятной красоты розовая свинка - символ наступающего года.

Пензенцы с восторгом восприняли парад, который открыл череду новогодних мероприятий в городе, которых, к слову, запланировано немало.

На площади Ленина Деды Морозы пензенской гильдии осмотрели свой домик, где в новогодние дни им предстоит встречать гостей.

«Приходит во все сердца настоящая новогодняя сказка, не только к детям, но и к взрослым. А это значит, что мы Деды Морозы будем рады видеть всех друзей, гостей каждый день с 17 до 18:00. Сюда придут Дедушки Морозы со всей Пензенской области для встречи с детьми, чтобы услышать стихи, песни и конечно, желания», - рассказал председатель Гильдии Дед Мороз Буба.

После осмотра домика на площади Ленина началась праздничная программа. Горожане выстроились вокруг елки и приняли участие в подвижных играх и конкурсах. А кульминацией праздника стало зажжение огней на главной елке Пензы.