15 декабря 2018 Спорт
701

Пензенская «Лагуна-УОР» увезла максимум очков из Орла

Сурская дружина продолжает лидировать в Чемпионате России.

В субботу, 15 декабря, пензенская «Лагуна-УОР» проводила ответную выездную встречу шестого тура в рамках чемпионата России по мини-футболу среди женских команд зоны «Запад» против команды ОрелГУ. Напомним, матч в пятницу завершился со счетом 4:0 в пользу гостей.

Первый гол уже на шестой минуте после розыгрыша углового забила Ирина Родькина: пока Оксана Алемайкина готовилась подать мяч, Екатерина Самойлова переключила внимание двух защитниц на себя и дала возможность оставшейся без опеки Родькиной уверенно пробить.

Спустя три минуты пензячки поймали оживившихся соперниц на атаке, Ксения Олькова перехватила мяч в центре площадки, прошлась по левому флангу, сделала быстрый пас на Екатерину Енину, которая замкнула его точным ударом - 2:0.

В концовке первого тайма активнее атаковали хозяйки, которым нужно было переломить ход игры до начала второй двадцатиминутки, однако пензячки старались сдерживать их натиск, сбивать взвинченный темп игры и даже претендовали на очередное взятие ворот.

Во втором тайме команды голов не забили. Несмотря на серьезное преимущество во владении мячом, опасные, порой казавшиеся голевыми моменты у ворот «Лагуны», футболистки ОрелГУ не смогли даже распечатать ворота Марии Сурниной.

Одержав победы в обоих матчах, подопечные Михаила Крюкова увозят из Орла шесть очков. В Пензе девушки начнут готовиться к домашним встречам с командой «Снежана-Котельники», на данный момент занимающей четвертую строчку турнирной таблицы.