14 декабря 2018 Спорт
812

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала безоговорочную победу в Орле

Дубль во встрече оформила Оксана Пегова.

Сегодня пензенская «Лагуна-УОР» провела первую гостевую встречу с аутсайдером чмепионата командой «ОрелГУ». Исход противостояния клубов из диаметрально противоположных частей турнирной таблицы был предсказуем, однако назвать матч скучным, язык едва ли повернется.

Первый тайм команды начали очень бодро, поочередно обмениваясь опасными выходами и ударами в сторону ворот. Плотная и открытая игра благоволила контратакам, и пензенские девушки не преминули этим воспользоваться. Перехват во время атаки «ОрелГУ», и Екатерина Енина оказывается практически один на один с вратарем хозяек площадки. Как результат, хлесткий удар в створ ворот и «Лагуна-УОР» открывает счет в матче. Орловчанки пытались навязать борьбу, однако в середине первого тайма пензенские футболистки увеличили разрыв в счете, четко разыграв стандарт - ввод мяча из-за боковой линии и «Лагуна-УОР» отрывается от соперниц на два мяча.

Второй тайм начинается такой же быстрой игрой, как и первый. Футболистки из Орла явно горят желанием сократить отставание, однако удача не на их стороне. Чего не скажешь о сурских спортсменках. Через шесть минут после начала второй половины встречи Оксана Пегова с игры забивает третий мяч «Лагуны-УОР» в этом матче. После гола соперничество команд начинает приобретать все более открытый характер. Больше перехватов и нарушений, в том числе у наших девушек, однако даже штрафные и стопроцентные выходы на ворота пензенского клуба не помогают хозяйкам площадки забить хотя бы один гол. А вот «Лагуна-УОР», явно раззадоренная таким открытым соперничеством, продолжает идти вперед. За три минуты до конца автор третьего гола, Оксана Пегова замыкает передачу в штрафную площадь и ставит точку в противостоянии с клубом «ОрелГУ».

Как итог, 4:0, заслуженная победа с разницей в четыре мяча и драгоценные очки в общий зачет чемпионата, где «Лагуна-УОР» сохраняет лидерство.