14 декабря 2018 Общество
753

Пензенские парки рассказали о программе новогодних мероприятий

Хороводы у елки разбавит рождественское представление в зоопарке.


Фото: ПензаСМИ.

Стало известно, какие мероприятия готовят пензенские парки для своих посетителей в период новогодних праздников. Их список опубликован на официальном сайте администрации города. Так, увеличивается количество площадок, на которых жители и гости Пензы могут развлечься во время длинных январских каникул.

В парке имени В.Г. Белинского каждый день со второго по восьмое января в 12 часов будет начинаться двухчасовой праздник у елки. В Детском парке, расположенном в Арбеково, в те же дни в 11 часов будет начинаться новогоднее представление сначала у главного хвойного дерева, в 12 - в резиденции Деда Мороза, а завершит программу в 17 часов карнавал «Елка зажигает огни».

Комсомольский парк приготовил два мероприятия, однако оба пройдут не в январе, а в декабре. В ближайшее воскресенье, 16-го числа, в 16:00 состоится представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями мультфильма «Маша и медведь». 29 декабря его повторят трижды – в 11, 13 и 15 часов.

В зоопарке новогодняя елка запланирована на 14 часов первого января. Отметят в зоосаде и Рождество – театрализованное представление назначено на 12 часов седьмого числа.

Напомним, что новогоднюю кампанию в Пензе официально откроет яркое шествие представителей областной гильдии Дедов Морозов 15 декабря по улице Московской. Масштабная шоу-программа на все праздники запланирована на обновленной площади Ленина.