13 декабря 2018 Важно
1393

Афиша новогодних мероприятий на площади Ленина в Пензе

Праздничные гуляния будут продолжаться в течение месяца.


Фото: ПензаСМИ.

Новогоднюю кампанию в Пензе официально откроет яркое шествие представителей областной гильдии Дедов Морозов, которое начнется 15 декабря в 15 часов на Фонтанной и завершится на площади Ленина у дома Деда Мороза, который будет работать практически каждый день на протяжении месяца.

31 декабря горожан ждут у главной елки города, где в 23 часа начнется праздник для желающих встретить Новый год на открытом воздухе. Шоу-программа с играми, танцами и песнями продолжится и ночью после боя курантов.

7 января на площади Ленина пройдет праздник, приуроченный к Рождеству. Он начнется в 11:00.

Также в период новогодней кампании возле главной елки города пройдет большое количество массовых спортивных мероприятий. 22 декабря, 3, 7 и 13 января на площади состоятся массовые соревнования по перетягиванию каната, дартсу, гиревому спорту и армрестлингу. Желающих продемонстрировать свою силу ждут с 15 до 17 часов. В это же время здесь будут проходить «Веселые старты». Они запланированы на 23 декабря, 2, 5, 8 и 12 января.

Кроме того, на площади Ленина можно будет пройти электронный лабиринт – с 15 до 17 часов 2, 5, 8 и 12 января.

Официальное закрытие новогодней кампании запланировано на 13 января, так называемый Старый новый год. Начало праздника с участием пензенских Дедов Морозов в 15 часов, сообщает пресс-служба мэрии.