Российские водители смогут регистрировать автомобиль в МФЦ
Соответствующий проект подготовлен Министерством внутренних дел РФ.

Фото: ПензаСМИ.
Как сообщает «Парламентская газета», документ предлагает разрешить регистрировать транспортные средства в многофункциональных центрах по принципу «одного окна». Такое предложение было подготовлено с учетом положительного опыта по размещению в московских МФЦ регистрационных подразделений ГИБДД.
«Положения проекта постановления направлены на повышение качества предоставления государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, расширение территориальной доступности для граждан, обратившихся за их получением», — говорится в документе.
Сейчас в многофункциональных центрах можно получить информацию о нарушениях, а также справки о наличии или отсутствии судимости и административных наказаниях.
Напомним, что в августе Президент России подписал закон, разрешающий регистрацию новых автомобилей без посещения ГИБДД. В частности, автопроизводители и дилеры могут ставить машины на учет и выдавать регистрационные знаки.