12 декабря 2018 Происшествия
18777

Эксклюзивные кадры с места массового ДТП с погибшим в Пензенском районе

Авария произошла утром 12 декабря.

Корреспондент РИА «ПензаСМИ» побывал на месте массового дорожно-транспортного происшествия на трассе Р-158. Напомним, в районе села Богословка утром в среду столкнулись два «КамАЗа», фура «DAF» и автобус «ПАЗ». По данным УГИБДД УМВД России по Пензенской области, в результате аварии один человек погиб и семеро пострадали.

К моменту прибытия журналиста автомобили уже растащили по обочинам, освободив дорогу для движения - оно было ограничено до 9 часов утра. Покрытие дороги оказалось в нормальном состоянии, поэтому сложно отнести к причинам аварии неблагоприятные погодные условия.

Судя по состоянию синего грузовика, удар пришелся на сторону водителя, кабина и кузов сильно повреждены. На машине, превратившейся в груду металла, установлены регистрационные номера Самарской области.

Второй «КамАЗ», с белгородскими номерами, также получил значительные повреждения: треснуло лобовое стекло, кабина сильно деформировалась, передняя часть разделилась на нижнюю и верхнюю.

У фуры со смоленскими номерами тоже разбито стекло, измят кузов, съехало колесо. На автобусе висят саратовские номера, от лобового стекла остались крошки, удар пришелся на сторону водителя, кузов приподняло и вмяло вовнутрь.

По предварительным данным, «DAF» с полуприцепом выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «КамАЗом», а в тот уже врезались второй «КамАЗ» и автобус. Точные причины произошедшего будут установлены в ходе проверки, которую проводят сотрудники Госавтоинспеции.