8 декабря 2018 Общество
695

Пензенские коммунальщики убирают обновленную площадь Ленина пластиковыми щетками

Благоустройство оценили чиновники мэрии в ходе рабочей поездки по городу.


Фото: пресс-служба администрации г. Пензы.

В рамках выездного совещания исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков отметил, что работники «Зеленого хозяйства Пензы» ответственно подходят к уборке площади Ленина и содержат ее в чистоте.

Руководитель муниципального предприятия Вячеслав Голохвастов сообщил, что для уборки площади коммунальщики используют пластиковый инвентарь – лопаты и тракторные щетки. Такая мера предпринята для того, чтобы не повредить новую гранитную плитку, которой вымощена площадь. В этом году в «Зеленом хозяйстве» появились 50 новых единиц такого инвентаря, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Площадь, которая станет центром новогодних гуляний, продолжают готовить к праздничным мероприятиям. Сейчас там собирают домик Деда Мороза.