3 декабря 2018 Спорт
712

Пензенская «Юность» не смогла взять реванш у «Черных медведей»

Клуб из Санкт-Петербурга вновь одержал победу в гостевой игре.

Второй матч пензенских баскетболисток против спортсменок из Северной столицы разворачивался примерно по тому же сценарию, что и предыдущий, в котором «Юность» проиграла, отстав всего на три очка. Наши девушки упорно боролись, но спортивная фортуна оказалась на стороне петербурженок.

Первую десятиминутку хозяйки площадки, как и накануне, завершили с преимуществом в пять очков – 17:12, а вот второй период вновь «отдали» соперницам – 16:25. Третья четверть – и опять как под копирку картина дня минувшего с практически равным счетом – 18:19 в пользу «Черных медведей».

В финальном игровом отрезке представительницы сурского клуба предпринимают отчаянные попытки переломить ход встречи, но и гостьи, почувствовав вкус победы, не собираются упускать ее. Итог – 75:66 в пользу санкт-петербургского клуба.

«Черные медведи» упрочивают свое лидерство в турнирной таблице, а «Юности», которая также сохраняет за собой вторую строчку, на этой неделе предстоит провести два матча с другими соперницами из Северной столицы – клубом «Спартак». Игры пройдут 6 и 7 декабря на площадке спортивного центра «Юность» в 17:30.