30 ноября 2018 Общество
496

Еще 60 пензенских школьников вступают в ряды юнармейцев

Общее число членов Юнармии в регионе приближается к двум тысячам.


Фото: ПензаСМИ.

В пятницу, 30 ноября, в пензенском областном сборном пункте на улице Нейтральной, 108, прошло торжественное посвящение в Юнармейское движение. В нем приняли участие школьники, воспитанники кадетских и военно-патриотических объединений из гимназии №6, школ №60 и 74, а также общеобразовательного учреждения в Чемодановке - всего 60 человек. Ранее в почетные ряды приняли 1 680 учеников.

После церемонии ребята отправились на экскурсию по территории и музею сборного пункта, уточнили в пресс-службе регионального министерства образования.

Напомним, в Пензе юнармейский класс действует на базе лингвистической гимназии №6. На открытии побывал автор самой идеи занять именно это учебное заведение - главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник и выпускник тогда еще средней школы №6 Олег Салюков.