29 ноября 2018 Культура
845

В пензенском драмтеатре хотят внедрить 3D-декорации

О технологиях, зарплате и творческих планах с актерами побеседовал губернатор Иван Белозерцев.


Фото: ПензаСМИ.

Накануне вечером после прямой линии с населением, студию для которой оборудовали в стенах областного драматического, глава региона остался в театре, чтобы встретиться с труппой в преддверии 225-летнего юбилея учреждения.

В ходе разговора затронули как практические вопросы – обеспечение жильем, уровень зарплат, так и творческие темы. Иван Белозерцев поделился впечатлениями от посещения спектакля «Метаморфозы» творческой лаборатории Никиты Михалкова и посоветовал тоже задуматься о применении 3D-технологий в качестве декораций. Художественный руководитель театра Сергей Казаков согласился с главой региона, отметив, что графика даст пространство для новых творческих экспериментов.

Губернатор посоветовал также активнее привлекать молодежь в театр и поздравил труппу с 225-летием областного драматического, сообщает пресс-центр регионального правительства. Напомним, юбилей учреждение отмечает пятого декабря, и с этой серьезной датой актеров и руководство уже поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев.