Владимир Путин призвал членов кабмина РФ разработать меры для роста экономики
Также нужно работать над поддержкой деловых инициатив.
Фото: архив ПензаСМИ.
В текущей экономической ситуации, когда показатели находятся ниже прогнозируемых, нужно разрабатывать дополнительные предложения по стимулированию роста экономики. Об этом на совещании по экономическим вопросам сообщил президент Владимир Путин.
«Жду предложений по дополнительным мерам, направленным на возобновление роста отечественной экономики, на поддержку деловых инициатив, на улучшение структуры занятости в пользу отраслей с более эффективными рабочими местами, где формируется высокая добавленная стоимость», – сказал он.
Глава государства добавил, что уровень безработицы остается на низком уровне – 2,1 процента. Это говорит о гибких формах занятости, изменении рынка труда.
«Считаю нужным постоянно нацеливать нашу работу на подготовку конкретных мер для стимулирования роста, на выработку адекватных решений для преодоления в целом ожидаемых тенденций, которые и проявляются в последнее время», – приводятся слова президента на сайте Кремля.