19 ноября 2018 Общество
798

В Башмаковском районе Пензенской области юнармейцы получили помещение

Планируется выделить площадки для членов отряда и в других районах региона.


Фото: pnzreg.ru.

В Башмаковском районе появился свой юнармейский класс. Он будет действовать на базе Дома культуры, где недавно закончился капитальный ремонт. Рабочие заменили электропроводку, окна, сценическое оснащение в малом зале, обновили механику сцены и звуковое оборудование. Также в зрительском зале на 300 мест появилась новая мебель.

В отделении Юнармии Башмаковского района состоят двести школьников, обучающихся в средних и старших классах. Ребята будут изучать основы безопасности жизнедеятельности, заниматься военной и строевой подготовкой, принимать участие в тематических мероприятиях. Также юнармейцы готовы помогать ученикам младших классов и ветеранам и следить за захоронениями героев Великой Отечественной войны.

В понедельник, 19 ноября, в Доме культуры побывал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он нацелил все районы на организацию центров патриотического воспитания молодежи, сообщили в пресс-центре правительства.

Напомним, в Пензе юнармейский класс действует на базе лингвистической гимназии №6. На открытии побывал автор самой идеи занять именно это учебное заведение - главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник и бывший выпускник тогда еще средней школы №6 Олег Салюков.