Более 23 тысяч домов остались без света в Пензенской области из-за непогоды

Идет восстановление обрывов на ЛЭП.


Фото: архив ПензаСМИ.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел экстренное заседание комиссии по ЧС, основной темой которого стали массовые отключения электричества из-за непогоды.

По данным на 8:00 утра 13 декабря, в результате сильного шквалистого ветра и мокрого снега в 11 муниципалитетах региона без электроснабжения оставались более 23 тысяч домов. Отключения затронули около 61 тысячи человек. В Пензе без света остались микрорайоны Заря, Арбеково, Терновка и Окружная.

«По всему региону идет оперативное восстановление, работает порядка 40 аварийных бригад. В настоящий момент предстоит подключить 20 тысяч домов, где проживает 24 тысячи человек. Помощь по электроснабжению окажем Бессоновскому и Мокшанскому районам», — сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

Параллельно в области ведутся масштабные работы по расчистке дорог от снежных заносов, также вызванных снегопадом и пургой.