13 ноября 2025 Россия и мир
243

В России появится рейтинг автошкол

Он будет размещен в открытом доступе.


Фото: архив ПензаСМИ.

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о наделении министерства внутренних дел РФ полномочиями по разработке критериев оценки эффективности подготовки водителей. По ней будет сформирован рейтинг российских автошкол, сообщает ТАСС.

В пояснительной записке сказано, что сведения о показателях результатов деятельности автошкол предполагается размещать в интернете. Рейтинг будет в открытом доступе, чтобы граждане смогли самостоятельно сформировать мнение о качестве обучения в той или иной автошколе, и выбрать наиболее подходящую.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин отмечал, что при формировании рейтинга автошкол будут учитываться итоги сдачи экзаменов, а также аварийные ситуации, в которых оказывались выпускники.