14 ноября 2018 В сети
1255

В Пензе автомобилю «Яндекс.Такси» оторвало колесо при столкновении с автобусом

Инцидент произошел на проспекте Победы.


Фото: vk.com/penza_live.

В среду, 14 ноября, в Пензе случилось дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Яндекс.Такси» и общественного транспорта. Напротив дома №16 на проспекте Победы машина «Datsun On-Do», задействованная в пассажирских перевозках, столкнулась с автобусом №66, двигавшимся в сторону улицы Пионерской.

Фотографии с места аварии в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» опубликовал пользователь Илья Харинов. В обстоятельствах произошедшего разобраться сложно: на кадрах видно, что у автобуса разбита правая передняя фара, а у иномарки помята крышка багажника и правый бок. Кроме того, у легкового автомобиля оторвано левое заднее колесо.

Как рассказали очевидцы, таксист «подрезал» автобус, но его водитель решил резко не тормозить, чтобы люди в салоне не травмировались, и врезался в легковой автомобиль. По словам представителя транспортной компании, в результате ДТП пассажиры автобуса не пострадали.

Ранее появилась информация, что автомобили «Яндекс.Такси» стали блокировать в сторонних приложениях из-за многочисленных аварий, а в «родном» - за снятие наклеек. ДТП с участием автомобилей этого сервиса действительно стало очень много.

В субботу один из них попал в страшную аварию, унесшую жизнь молодого мужчины и беременной женщины. Водитель остался жив. Второго ноября машина с наклейками, водитель которой безуспешно пытался проскочить на разрешающий сигнал светофора, столкнулась с «Ладой Калиной» и перевернулась.

Но даже без жестких стокновений и страшных аварий автомобили «Яндекс.Такси» привлекают к себе внимание: во вторник все обсуждали видео, на котором машина кружит на перекрестке улиц Терновского и Петровской.