13 ноября 2018 В сети
1030

В Сети пензенцы обсуждают странный маневр Яндекс.Такси на перекрестке

Видео выложено в социальной сети с камеры наблюдения.


Фото: скрин с видео.

Кадры с «шедевральным маневром таксиста» появились в группе «Пенза live» соцсети «ВКонтакте». Запись, судя по таймеру, была сделана сегодня ночью около половины третьего на камеру видеонаблюдения, установленную на доме №158Б по улице Терновского. В комментариях пользователи утверждают, что необычное движение автомобиля, предположительно с символикой «Яндекс. Такси», произошло на перекрестке улиц Терновского и Петровской.

Машина, подъехав к пустынному перекрестку, начала поворачивать направо, но, видимо, водитель передумал и решил совершить разворот, однако уперся в бордюр. Следующие действия трудно объяснимы – машина сдает назад и вроде бы начинает движение по улице Петровской, но вновь останавливается. Включив аварийку, человек за рулем медленно начинает сдавать задним ходом на улицу Терновского и скрывается из поле зрения камеры видеонаблюдения.

Обсуждая странный маневр таксиста, пензенцы недоумевают, что могло стать причиной: «Пьяный в доску?!», «Ну заблудился человек!», «И лунной походкой ушел за кадр. Может, пассажир никак не мог определиться, куда ему надо? Или все же водитель?».

Напомним, как стало известно РИА «ПензаСМИ», автомобили с наклейками «Яндекс. Такси» начали блокировать - возможно, из-за большого количества ДТП.