14 ноября 2018 Россия и мир
625

Мгновенное возмездие: виновник смертельного ДТП сбежал и сам попал под машину

Мужчина успел пройти два километра по трассе.

В Приморском крае на автодороге «Артем – Находка – порт Восточный» случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. Об этом сообщает РИА «Новости».

Предварительно установлено, что автомобиль «Toyota Carina», за рулем которого был 24-летний водитель, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «Isuzu Elf» и мультивэном «Suzuki Wagon Solio».

В результате аварии 28-летний мужчина, ехавший в «Toyota», от полученных травм скончался на месте происшествия. 31-летний водитель «Isuzu» сильно ударился головой.

Сам 24-летний виновник ДТП не пострадал. Он самостоятельно вышел из машины и решил скрыться с места происшествия. Однако, пройдя два километра, сам оказался под колесами автомобиля – его сбил водитель субкомпактвэна «Toyota Ractis». Пострадавший получил черепно-мозговую травму.

В настоящее время в отношении виновник смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. Уточняется, что в 2018 году к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения мужчину не привлекали. Эксперты установят, был ли он пьян в момент столкновения.