Пензенцам предложили благоустраивать дворы с помощью депутатов
Олег Денисов рассказал подробности действующих программ.
Фото: архив ПензаСМИ.
В Пензе действует депутатская программа, благодаря которой во дворах многоквартирных домов устанавливают игровые и спортивные элементы. Об этом глава города Олег Денисов рассказал на встрече с активистами Ленинского района 1 октября.
По словам градоначальник, данная программа начала работу в областном центре по инициативе губернатора Олега Мельниченко.
Для того чтобы установить на придомовой территории игровые или спортивные элементы, жители должны обратиться к депутату своего округа.
Подобным образом решается и вопрос озеленения двора. В частности, горожане могут сами решать, какие именно саженцы и в каком количестве высаживать в своем дворе.
«Для этого с помощью народных избранников надо направить соответствующую заявку в управление ЖКХ города Пензы», – уточнили в пресс-службе пензенской мэрии.