6 ноября 2018 Экономика
865

Денис Педай возглавит объединенный бизнес ВТБ в Пензенской области

С первого января 2019 года он будет назначен управляющим ВТБ в регионе.

В связи с объединением региональной корпоративной и розничной сетей Денис Педай будет отвечать за развитие обоих направлений бизнеса в Пензенской области. Создание объединенной региональной сети - очередной шаг в процессе интеграции банков Группы ВТБ. Использование лучших практик, синергетический эффект за счет объединения сетей позволит выстроить более эффективную систему управления в регионах присутствия, обеспечит рост бизнеса и повышение качества обслуживания клиентов.

Денис Педай родился в Пензе, окончил Пензенский государственный университет по специальностям «Информационные системы в экономике» и «Юриспруденция». В банковском секторе — с 2004 года. В Группу ВТБ пришел в 2010 году на должность заместителя управляющего корпоративным подразделением банка в Пензе, которое впоследствии возглавил.

Перед руководителем объединенного бизнеса стоят задачи по укреплению позиций банка в регионе. Денис Педай обладает большим опытом, что позволит ВТБ под его руководством выйти на новый качественный уровень работы с клиентами.