4 ноября 2018 Спорт
711

Пензенский «Дизель» взял верх над «Металлургом»

Команда Алексея Ваулина смогла дать бой гостям из Новокузнецка и добиться нужного результата.

«Металлург» прибыл на рандеву с «Дизелем» в ранге фаворита: новокузнецкая команда к четвертому ноября занимала четвертую строчку в турнирной таблице, тогда как пензенская после поражения от «Сокола» находилась на двадцать третьей. И гости по итогам стартового периода отчасти доказали свое преимущество – правда, исключительно благодаря статистике бросков (27-11, 16-7). А вот голов за первые двадцать минут не состоялось.

Счет был открыт спустя семь секунд после начала второго отрезка встречи – Владислав Барулин с передачи Максима Семичастнова вывел «Дизель» вперед. Минимальное преимущество «желто-синих» сохранялось почти до самого перерыва и в итоге было удвоено на 39-й минуте благодаря точному броску еще одного Владислава - на этот раз Волкова, которому снова ассистировал Семичастнов.

Начинать третий период при перевесе в две шайбы было относительно комфортно, однако результативный ответ гостей напрашивался. За одиннадцать минут до сирены гол «Металлурга» состоялся, но после взятия ворот по запросу Алексея Ваулина судьи взялись просматривать эпизод на видеозаписи. Впрочем, вердикт арбитров был неутешителен – 2:1, и ситуация существенно обострилась.

Все стало еще хуже примерно за четыре минуты до окончания Юрий Кокшаров отправился на скамейку штрафников. Тем не менее, «Дизелю» удалось выстоять в меньшинстве, и после этого оставалось только не пропустить. Эта задача была выполнена: цифры 2:1 так и сохранились на табло.

Теперь пензенская команда восьмого ноября сыграет в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».