2 ноября 2018 Спорт
750

Пензенский «Дизель» уступил в противостоянии с «Соколом»

Красноярская команда, проигрывая по ходу встречи, смогла переломить ситуацию.

Визит на берега Суры хоккейной команды из столицы российского регби уже который год воспринимается в особом контексте: старшим тренером «Сокола» является Андрей Никишов, о котором у пензенских болельщиков осталась не самая добрая память. И тот факт, что гости к моменту матча на «Дизель-арене» располагались шестью строчками выше по турнирной таблице, становился дополнительным фактором для мобилизации сил.

При этом было ясно, что одержанная в предыдущем туре легкая победа над аутсайдером никого не должна была вводить в заблуждение. И уже первый период доказал, что красноярская команда являет собой куда более трудное испытание: на гол Савунова, который состоялся спустя тридцать одну секунду после начала, гости ответили точным броском через две минуты, и отдыхать стороны ушли при единицах на табло.

А во второй трети гости очень быстро вышли вперед, и лишь самоотверженная игра в обороне позволила «желто-синим» начать третью двадцатиминутку с минимальным отставанием. Вопрос состоял в том, смогут ли подопечные Алексея Ваулина хотя бы сравнять, чтобы перевести игру в овертайм. Необходимые усилия были предприняты, однако замена вратаря на шестого полевого игрока обернулась третьим голом.

1:3 – «Дизель» уступает и в воскресенье сыграет на своем льду против новокузнецкого «Металлурга».