31 октября 2018 Спорт
916

Пензенский «Дизель» разгромил на своем льду ангарский «Ермак»

Поддержать желто-синих пришел губернатор Иван Белозерцев.

Перед началом этой встречи, за которой вместе с сотнями зрителей на «Дизель-Арене» наблюдал глава региона, сурский клуб занимал более выгодные позиции в турнирной таблице, чем его восточносибирский соперник. Если «Ермак» расположился на 28 строчке с десятью очками в 19 матчах, то «Дизель» опережал его на 4 пункта, имея при этом две игры в запасе.

Несмотря на то, что гости сразу бросились в бой, стартовый запал довольно быстро иссяк, и уже на шестой минуте Сергей Сулев с передачи Дениса Бельского открыл счет в этой встрече. В течение периода подопечные Алексея Ваулина смогли создать еще несколько острых момент у ворот ангарского клуба, и одна из атак желто-синих увенчалась успехом. Буквально за полминуты до конца первой двадцатиминутки Юрий Кокшаров с подачи Владислава Волкова забросил шайбу «в раздевалку», и на перерыв команды отправились со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

Во втором игровом отрезке игра поначалу шла на равных, но довольно быстро «Дизель» вновь взял под полный контроль ситуацию на площадке. На 29 минуте дуэт Волков-Кокшаров оформил дубль – Юрий с пятака протолкнул шайбу в сетку, создав вполне комфортное преимущество. Спустя минуту Александр Тарасов отдал пас, и Владислав Барулин точным ударом поразил ворота ангарцев, еще больше увеличив разрыв.

В третьем периоде Дмитрию Михайлову из «Ермака» все же удалось огорчить Владислава Фокина – шайба проскользнула под щитком и влетела в сетку. Однако спустя считанные секунды автор гола отправился на скамейку штрафников, и наш Данил Савунов с передачи Данила Макарова реализовал численное преимущество.

Хоккеисты «Ермака» допускали одну ошибку за другой, и хозяева льда еще раз воспользовались прорехами в обороне противника. Финальную точку в этом матче поставил капитан «Дизеля». На 53 минуте Александр Тарасов, которому ассистировали Владислав Барулин и Давид Думбадзе, забросил шестую шайбу желто-синих в этой встрече. 6:1 – безоговорочная победа пензенского клуба.

В следующем матче второго ноября «Дизель» на домашнем льду встретится с красноярским «Соколом», который после 18 игр занимает 16 строчку в турнирной таблице. Начало традиционно в 19 часов.