Женщины всё чаще работают на государственной службе
В некоторых отраслях их доля достигает 80 процентов.
Фото: архив ПензаСМИ.
Среди работающих на госслужбе более 70 процентов — это женщины. В органах местного самоуправления их насчитывается 78 процентов, а в органах судебной власти и прокуратуре — свыше 80 процентов. Об этом заявил первый заместитель главы Минтруда Ольга Баталина на заседании Совета Евразийского женского форума. Сообщает «Парламентская газета».
При этом Баталина отметила, что, несмотря на это, сохраняется дисбаланс на уровне принятия решений. По её словам, в настоящее время ведётся работа по повышению доступности некоторых профессий для женщин. Одновременно растёт индекс предпринимательской активности женщин.
«Интересной особенностью стало то, что всё больше женщин начинают своё предпринимательское дело во время декретного отпуска», — отметила она.
4 декабря 2025
Россия и мир
4 декабря 2025
Россия и мир
4 декабря 2025
Россия и мир
4 декабря 2025
Россия и мир