21 октября 2018 Спорт
660

Пензенский «Дизель» уступил на своем льду «Барсу»

Матч против команды из Казани прошел на встречных курсах.

Удачный выезд принес «Дизелю» три победы. Это обстоятельство выглядело вдохновляющим, однако зарождающийся оптимизм необходимо подпитывать дальнейшими достижениями – тем более дома, где, как считается, успеха добиться легче.

Встречу с «Барсом», который к приезду в Пензу занимал двенадцатую строчку (против двадцать четвертой у наших), «желто-синие» начали более чем уверенно – 2:0 по итогам первого периода при статистике бросков 17-16 и 9-13. Однако на голы Колмыкова и Думабадзе, состоявшиеся до перерыва, гости после него ответили своими двумя шайбами, причем оформили их в течение трех минут - и еще до экватора матча.

Начало третьей двадцатиминутки выдалось боевым: сначала Демин снова вывел «Дизель» вперед, но уже спустя меньше чем минуту «барсы» восстановили равновесие. В итоге дело дошло до овертайма, который длился всего лишь двенадцать секунд – именно столько потребовалось, чтобы шайба влетела в ворота Глеба Носова.

3:4 – пензенская команда проигрывает в дополнительное время и во вторник сыграет в Самаре с ЦСК ВВС.