15 октября 2018 Спорт
674

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию трудной победой

В Альметьевске «желто-синие» встречались с местным «Нефтяником».

Турнирное положение соперников перед началом матча на льду Дворца спорта «Юбилейный» сильно отличалось: хозяева площадки занимали одиннадцатую строчку, а гости, которые в предыдущем туре потерпели «сухое» поражение, располагались на малопочетной 27-й. Однако игра в очередной раз подтвердила, что понятия «фаворит» и «аутсайдер» частенько являются чисто условными.

Уже к 27-й минуте «Дизель» вел со счетом 4:1 благодаря голам Сулева и Зюзякина в первом периоде, а также Макарова и Тарасова – во втором. Тренерский штаб «Нефтяника» взял 30-секундный тайм-аут и заменил вратаря, однако было ясно, что переломить ситуацию при отставании в три шайбы будет тяжеловато. Тем не менее, еще до второго перерыва Насыбуллин смог сократить разницу, и после этого начало крепнуть ощущение, что хозяева постепенно прибирают инициативу к рукам.

Третий период начинался при счете 2:4, причем «Нефтяник» продолжал иметь численное большинство, заработанное ранее, и, не реализовав его, вскоре получил еще одно – а оно-то закончилось голом Воеводина на 43-й минуте, и перевес пензенской команды практически растаял, а напряжение стало увеличиваться по мере приближения сирены.

Тем не менее, «желто-синие» смогли выстоять и удержать победный счет, завершив вполне удачный, хоть и весьма непростой выезд на мажорной ноте. 21 октября домашняя серия начнется матчем против «Барса».