21 октября 2018 Спорт
544

Пензенский «Дизелист» едва не оступился в Ростове

На следующий день после разгромной победы молодежному составу «желто-синих» пришлось не так легко.

Тринадцать безответных голов, которые были забиты в субботнем матче на ростовском льду, наводили на мысль о том, что во второй встрече рекордный результат может быть и побит. Однако получилось иначе. Да, «Дизелист» повел уже на исходе четвертой минуты после точного броска Никиты Китанина, однако уже на восьмой «Ростов-Юниор» смог восстановить равновесие.

После перерыва пензенцы сделали достаточно, чтобы не только снова выйти вперед, но и закрепить преимущество: голы Шалатова, Кокшина и Шкураева позволили создать вполне солидный перевес.

Но в третьем периоде хозяева льда смогли доказать, что и у аутсайдеров найдется порох в пороховницах. Уже на исходе матча ростовчане исхитрились за полторы минуты дважды поразить ворота Александра Самарина, сократив отставание до минимума – 3:4. Впрочем, этот минимальный отрыв пензенцы сумели удержать.

При этом нельзя не отметить статистику бросков, которая указывает на подавляющее преимущество гостей: 37-107, 26:72.

24-25 октября «Дизелист», который остается лидером турнирной таблицы, проведет игры очередного тура в Россоши.