20 октября 2018 Спорт
691

Тринадцать шайб за матч. Пензенский «Дизелист» одержал разгромную победу на выезде

Соперником наших хоккеистов стал клуб «Ростов-Юниор».

Исход этой встречи, пожалуй, был предрешен с самого начала. На площадке встретились лидер и аутсайдер чемпионата МХЛ. Ростовский клуб перед этой игрой занимал последнюю строчку турнирной таблицы – в восьми играх он не заработал ни одного очка. У «Дизелиста» после десяти матчей – 18.

Счет наши хоккеисты открыли уже на четвертой минуте – в ворота хозяев льда с разницей в восемь секунд влетели две шайбы. Сначала отличился Александр Агапов, затем – Игорь Мужиков. На девятой минуте разрыв увеличивает Кирилл Кокшин, а спустя пять минут – Сергей Колесников. Они же спустя десять минут оформили по дублю, доведя счет до более чем убедительного 6:0.

За 20 секунд до окончания первого периода свою вторую шайбу забрасывает Игорь Мужиков, и становится окончательно понятно, что южан вряд ли спасет даже чудо.

Во втором периоде хет-трик оформили Игорь Мужиков и Сергей Колесников. Также шайбу забросил Даниил Глухарев. На последний перерыв команды удалились со счетом 10:0 в пользу «Дизелиста».

В заключительном игровом периоде ситуацию на площадке снова полностью контролировала сурская дружина. Заброшеными шайбами отметились Егор Ямкин, Даниил Глухарев и Данила Попов, поставивший окончательную точку в этом неравном бою. 13:0 – сокрушительная победа «Дизелиста», который упрочил свои лидерские позиции в турнирной таблице, заработав еще два очка.

Завтра пензенцев и ростовчан ждет еще один матч. Начало игры в 13 часов.