19 октября 2018 Спорт
633

Пензенские пловцы выиграли еще девять медалей окружных соревнований

В медальном зачете у команды Пензенской области уже 30 наград.

В третий соревновательный день на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию копилка пензенской команды пополнилась еще девятью медалями.

Золотые награды завоевали Роман Ларин, показавший лучшее время на 200-метровке на спине, Виктория Андреева, пришедшая первой на дистанции 50 метров баттерфляем, и Егор Павлов, опередивший всех соперников на стометровках комплексным плаванием и вольным стилем.

Бронзовые медали на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем выиграл Александр Харланов. Такого же результата добился Сергей Исаев, плывший стометровку комплексом.

Александр Харланов, Артем Лазарев, Егор Павлов и Роман Ларин стали серебряными призерами эстафеты 4 по 50 метров вольным стилем. Второй результат в заплыве на 10 метров на спине показала также Дарья Гутова, уточнили в областном министерстве физической культуры и спорта.

Свое успешное выступление пензенские спорстмены начали с двенадцати медалей в первый соревновательный день, а затем взяли еще девять наград. Всег ов копилке сборной 30 медалей.