8 октября 2018 Спорт
894

Пензенская «Империя» едет на Чемпионат России по регби-7

Первый тур пройдет в столице Зимней Олимпиады-2014.


Фото: Андрей Демин.

В этом году Чемпионат России по олимпийской разновидности игры будет разыгран в два тура. Первый из них состоится 14-15 октября в Сочи, где соберутся двенадцать команд, представляющих разные регионы страны. Пензенская «Империя» попала в группу С, где ее соперниками станут «Красный Яр» (Красноярск), «Булава» (Таганрог) и дубль краснодарской «Кубани».

В группе А сыграют «Кубань», столичная «Слава», «Металлург» из Новокузнецка и «ВВА-дубль», в группе B – «ВВА-Подмосковье», «Нарвская застава» (Санкт-Петербург), «Дружина» (Бердск) и «Енисей-СТМ» (Красноярск).

Второй тур пройдет 19-20 октября в Краснодаре.

Главными претендентами на чемпионское звание традиционно остаются «ВВА-Подмосковье» и «Кубань», которые являются базовыми клубами для национальной сборной. Напомним, что ее главным тренером на данный момент является наш земляк Александр Янюшкин, в минувшее воскресенье объявивший о завершении карьеры игрока.

Особое внимание, безусловно, будет приковано к «Нарвской заставе»: эта команда под руководством австралийского тренера Эндрю Кертэна минувшим летом выиграла Кубок России по регби-7 в Пензе.