25 сентября 2018 Спорт
660

Пензенская «Юность» вырвала победу в последнем матче на Кубке России

Подопечные Дмитрия Нестеровского в упорной борьбе одолели соперниц из города Шахты.


Фото: пресс-служба БК Юность.

Три поражения подряд, которые «Юность» потерпела на первом этапе Кубка России среди женских команд группы «Б», не сломили духа наших баскетболисток. В завершающей встрече турнира они смогли показать характер и добиться победы там, где это казалось уже почти невозможным. По ходу игры сначала не было видно, что шансы на это есть: -15 после первой четверти, -19 после второй, но зато -8 к началу заключительного периода, который начался при счете 56:48 в пользу «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» и стал решающим.

«Юность» потихоньку подбиралась к соперницам на расстояние, с которого можно было перевернуть ситуацию, и за четыре с небольшим минуты до окончания десятиминутки табло показывало 60:59, однако интрига так и сохранилась до последних мгновений. Когда играть оставалось 32 секунды, Полина Мартынова вывела свою команду вперед – 65:66, и эти цифры удалось сохранить.

В составе «Юности» Арина Глазачева набрала 22 очка (в том числе шесть точных бросков с дальнего дистанции), а Екатерина Петяева – 23.

24-25 октября начнутся игры регулярного чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги Б. Первые игры «Юность» проведет дома.