24 сентября 2018 Общество
657

Пензенский «Квартал Луи» запускает серию видеороликов

Первый из них уже выложен в Интернете.


Фото: скрин с видеозаписи.

Как рассказала корреспонденту РИА «ПензаСМИ» руководитель проекта Мария Львова-Белова, смысл задумки состоит в том, чтобы привлечь внимание самых разных людей, дать им повод поискать информацию и узнать больше о «Квартале Луи» - уникальном пространстве для тех, чьи возможности были ограничены по воле судьбы.

«Мы нарочно сделали первый ролик очень коротким – для того, чтобы пробудить интерес и подтолкнуть к поиску. У нас уже достигнута договоренность с кинокомплексом «Современник» о том, что это видео будут показывать перед началом сеансов. Ну а общая идея та же самая, которую мы пропагандируем всей своей деятельностью – человек в инвалидном кресле может многое», - объяснила Мария.

Кстати, в первый ролик включен эпизод, запечатлевший прыжок с парашютом 32-летней подопечной «Квартала Луи» Елены Трошиной, которая всю жизнь страдает детским церебральным параличом. У нее в активе также прыжок с парапланом, она выпустила два сборника стихов.

Мария Львова-Белова сообщила, что пока задумано три видеоролика разной продолжительности. Съемки и монтаж были бесплатно выполнены студией «Отдел кадров»