21 сентября 2018 Россия и мир
710

Место в очереди за новым iPhone продают за 450 тысяч рублей

За неделю до старта продаж «яблочного» смартфона в России Avito пестрит объявлениями от предприимчивых граждан.


Фото: скрин с Avito.

Уже сегодня в США и Европе поклонники гаджетов Apple могут приобрести модели из очередной линейки iPhone. Спустя неделю они появятся в России – продажи стартуют 28 сентября, традиционно, сначала в Москве и Санкт-Петербурге.

Видимо, памятуя о прошлогоднем ажиотаже, когда места в очереди за юбилейным iPhone продавали за сумму, равную стоимости самого гаджета, некоторые россияне решили хорошо заработать на чужой любви к «яблокам».

На Avito появились десятки объявлений от пользователей, которые готовы постоять в очереди несколько суток при любой погоде, чтобы заказчик смог получить вожделенный гаджет. Правда, цены кусаются. Большинство авторов предлагает свои услуги за сумму от 20 до 50 тысяч рублей, однако немало и тех, кто оценивает их в диапазоне от 100 до 250 тысяч.

На сегодняшний день рекорд поставил пользователь, который оценил свой труд в 450 тысяч: «Место в очереди за новым Айфон XS. Могу взять 5 шт», - сообщает он в описании объявления.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Avito, в день презентации смартфонов новой линейки, 12 сентября, количество запросов от тех, кто хочет купить место в очереди, выросло в пять с половиной раз по сравнению с предыдущим днем. Своего пика интерес к подобным услугам достиг 14 сентября, превысив число запросов до презентации в 8 раз.