16 апреля 2024 Главное
181

Лучший токарь Пензенской области сможет выиграть почти полмиллиона рублей

Скоро начнётся прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии».


Фото: скриншот.

В Пензе, на базе станкостроительного предприятия, пройдут региональный и федеральный этапы конкурса (18+) «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь». Мастера металлообработки смогут побороться за денежные призы. Прием заявок на участие стартует уже 17 апреля. Направить своих представителей на участие в конкурсе могут организации или их филиалы, ведущие деятельность в Пензенской области.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, призеров регионального этапа ждут денежные призы и дипломы. Победителю вручат 460 тысяч рублей. За второе место полагается 265 тысяч рублей. «Бронзового призера» ожидают 173 тысячи рублей. А главное – победитель поборется за победу на федеральном этапе конкурса.

Как говорится в сообщении мэрии, участвовать в состязании можно работающим токарям при наличии стажа по данной профессии не менее трех лет. Также необходимо иметь разряд не ниже четвертого и быть победителем производственных конкурсов.

Организаторы рассказали журналисту РИА «ПензаСМИ», что региональный этап конкурса запланирован на июнь. А уже в августе в город съедутся участники на федеральный этап.

К заявке нужно приложить ряд документов: копию протокола об итогах проведения производственного конкурса, согласие на обработку персональных данных. Также понадобится копия трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности (в случае формирования работодателем в электронном виде основной информации о трудовой деятельности и трудовом стаже работника). Важно приложить справку об отсутствии нарушений трудовой дисциплины и требований по охране труда.

Все документы заверяются подписью руководителя и печатью организации, если она имеется. Сама заявка подается в форме, которую подготовило региональное министерство экономического развития и промышленности. Адрес: 440008, город Пенза, улица Некрасова, 24, кабинет № 811. Нужно сделать пометку «Заявка на конкурс «Лучший токарь».

Подать заявки и документы на участие можно до 17 мая.