21 марта 2024 Главное
129

Пензенцы рассказали в Башкирии о производстве металлообрабатывающих станков

17 компаний представили регион в рамках деловой-миссии в РБ.


Фото: скриншот https://vk.com/tpprb?z.

В ТПП Республики Башкортостан прошли деловые переговоры башкирских и пензенских предпринимателей. Как сообщили в пресс-службе ТПП РБ, стороны обменялись опытом и договорились о дальнейшем сотрудничестве. По словам президент ТПП РБ Тимура Хакимова, подобные встречи крайне важны для выстраивания межрегионального сотрудничества и кооперационных связей.

В состав пензенской делегации вошли 17 компаний. Их выбор был не случайным, предприятия можно смело назвать «передовиками», поскольку по определенным показателям являются лучшими в стране. Пензенцы поделились с башкирскими коллегами практиками в области производства металлообрабатывающих станков, турбокомпрессоров, емкостного и резервуарного оборудования и различных металлоконструкций, режущего инструмента и металлооснастки, а также – механической обработки металла.

О том, какую роль в развитии бизнеса играет пензенский Фонд поддержки предпринимательства, рассказал его руководитель Александр Осадчук.

«Мы помогаем развивать бизнес от стадии идеи до выхода на экспорт. Одна из наших задач – налаживание взаимодействия между регионами, чтобы они смогли найти точки соприкосновения для развития экономики нашей страны», – отметил он.

Заключительным этапом встречи стали B2B переговоры, где у предпринимателей была возможность познакомиться друг с другом и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что в первых числах апреля пензенские промышленники посетят с бизнес-миссией Беларусь. Деловая поездка организована Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России.