20 декабря 2021 Главное
3598

За отказ от взятки вице-губернатору Пензенской области выдадут дополнительную премию

О пресеченном факте коррупции 20 декабря рассказал губернатор Олег Мельниченко в ходе совещания в правительстве.

Ранее сообщалось, что чиновница из Каменки пыталась дать крупную взятку вице-губернатору Пензенской области.

«О событиях пятницы вы все знаете. К сожалению, все мои предупреждения о том, что надо прекратить эту практику из прошлых времен – возить деньги, взятки, пытаться торговать должностями, где-то что-то покупать, за что-то расплачиваться – так и не услышали», - заявил глава Пензенской области.

Он сообщил, что должностные лица Каменской районной администрации решили таким образом купить должность главы администрации района.

«Взяли три миллиона рублей и поехали в правительство Пензенской области, искать, как эту задачу решить, кому бы эти деньги всучить. Но ещё раз говорю – ушли те времена, когда можно было за деньги покупать должности. Теперь на должность назначаются по другому принципу – по принципу профессионализма и готовности выполнять задачи», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Глава региона объявил благодарность вице-губернатору Сергею Валерьевичу Федотову, благодаря которому была пресечена попытка совершить противоправное действие коррупционного характера.

«Всех, кто не слышит, хочу предупредить, что у меня хорошие взаимодействия со всеми правоохранительными органами и спецслужбами на территории Пензенской области. У нас есть договорённость – когда мы видим коррупционную составляющую в действиях тех или иных руководителей и не только руководителей, мы обмениваемся информацией. Я незамедлительно ставлю в известность, и мы предпринимаем ряд мер для того, чтобы пресечь эту деятельность», - подытожил Олег Мельниченко.