15 декабря 2021 Главное
2129

В Пензе организуют работу дежурных групп для предупреждения несанкционированных свалок

15 декабря в ходе планерки в администрации Пензы обсудили работу по благоустройству города.


Фото: администрация Пензы.

За минувшую неделю по итогам фотофиксации районными администрациями устранены замечания – вывезены порубочные остатки на улицах Чкалова, Мира, Суворова,162, Бородина, 12, мусор на улицах Ленинградской 8а, Антонова, 7, Егорова, Краснова, Лядова, 62, Экспериментальной, 1, в районе Барковки, отремонтировано ограждение контейнерной площадки на улице Ульяновской, 25. В плановом режиме убирались и другие участки. По некоторым адресам замечания устранили УК и ТСЖ.

Глава администрации города Александр Басенко отметил, что регулярной уборки для поддержания чистоты недостаточно. Там, где постоянно образуются свалки, он поручил организовать дежурство и привлекать нарушителей к ответственности.

В пресс-службе мэрии Пензы рассказали, что специалистами администрации Железнодорожного района зафиксирован факт несанкционированного складирования мусора на Барковке в районе остановки «Пристань». Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Пензенец заплатит штраф, а также по решению суда возместит затраты на вывоз мусора.